Андрей набрал на компьютере 2/5 своего реферата по литературе за 2 1/2 ч.

За сколько часов он наберёт весь реферат, если будет печать с такой же скоростью? Выберите правельный ответ (с решением)

1) за 1 ч. 2) за 5 ч. 3) за 6 1/4 4) За 12 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:39
    0
    2 1/2 час: 2/5=5/2 час: 2/5=25/4 час=6 1/4 часа

    Ответ: верный вариант 3) за 6 1/4 часа