Большущее за помощь! Но у меня еще есть вопросы. Пример: 9 кг. 50 г.-6 кг. 800 г ... У одних равняется 2 кг. 700 г., а у других 2 кг. 250 г.

7 м.-6 дм. 8 см. решение

Если не затруднит, то поподробнее

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:08
    0
    В первом случае перевести все в граммы:

    9 кг 50 г = 9050 г,

    6 кг 800 г = 6800 г.

    Теперь просто вычитаем: 9050-6800=2250 г=2 кг 250 г.

    Во втором случае переводим все в см:

    7 м = 700 см

    6 дм 8 см = 68 см

    700-68=632 см=6 м 32 см
  2. 8 сентября, 09:28
    0
    9 кг50 г-6 кг800 г=2 кг 250 г, так как при переводе кг в г получается 9050 г-6800 г=2250 г 1 кг=1000 г

    7 м-6 дм8 см = 700 см - 68 см=632 см=6 м 32 см=6 м 3 дм 2 см