Бросают четыре игральных кубика. Какова вероятность, что на всех четырех кубиках выпадут грани с одним и тем же числом очков?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:55
    0
    Общее число исходов можно посчитать по формуле сочетаний с повторениями: n=Cповт (6; 4) = 9!/4!*5!=9*8*7*6/1*2*3*4=3*7*6 Число же благоприятных исходов очевидно равно : m=6. Значит исходная вероятность : P=6 / (3*7*6) = 1/21 Ответ: 1/21