Найдите значение выражения

4sin30°*cos^2 45°+2tg^2 135°-tg27°*cos27°/sin27°

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:14
    0
    Просто подставь числовые значения:

    4*1/2*2/4+2-tg27*ctg27=1+2-1=2 (sin30=1/2

    cos45=sqrt (2) / 2 = >cos^2 45 = 2/4

    tg135=-1=> tg^2135=1

    cos27/sin27=ctg27 (по формуле), ctg27*tg27=1 (формула)