Упростить 1) sin^4 x-cos^4 x/sin2x

2) sin18*cos27+sin108*sin27

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:34
    0
    1

    (sin²x-cos²x) (sin²x+cos²x) / sin2x=-cos2x/sin2x=-ctg2x

    2

    sin18cos27+sin (90+18) sin27=sin18cos27+cos18sin27=sin*18+27) = sin45=

    =√2/2