Объясните значение выражения и объясните, какие законы сложения были при этом использованы

а) (57 + 68 + 89) + (32 + 11 + 43)

б) (38 + 89 + 32 + 11

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:51
    0
    А) (57+43) + (68+32) + (89+11) = 100+100+100

    б) (38+32) + (89+11) = 70+100

    сочетательный закон