Найдите неизвестный членов пропорции х: 8/9=3:4

Х: 2,8=5:7

12:7=9:х

6,5:5,2=х: 8

4,5:3,6=х: 4

15:4=х: 1-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:46
    0
    1) х*4 = (8/9) * 3

    х=2/3

    2) х*7=2,8*5

    х=2

    3) х*12=7*9

    х=5,25

    4) х*5,2=8*6,5

    х=10

    5) х*3,6=4,5*4

    х=5

    6) х*4=15 * (1 1/3)

    х=5