Уравнение. 305*3-х=809. 10000-а=4008*2. 10007*2-d=10000. 945783-30009:х=945780.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:22
    0
    1) 305*3=915

    2) 805-915=110

    х=110

    1) 4008*2=8016

    2) 10000-8016=1984

    х=1984

    1) 10007*2=20014

    2) 20014-10000=10014

    х=10014
  2. 7 июля, 20:37
    0
    1. 305*3-x=809

    915-809=x

    x=106

    2. 10000-a=4008*2

    10000-8016=a

    a=1984

    3. 10007*2-d=10000

    20014-10000=d

    d=10014

    4. Либо ты знаки перепутал, либо таким же способом.