Два пешехода одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 27 км скорость одного пешехода 5 км/ч скорость другого 4 км/ч через сколько часов они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:29
    0
    1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость 2-х пешеходов.

    2) 27; 9 = 3 (ч) - через 3 часа они встретятся.

    Ответ: Через 3 часа они встретятся.
  2. 3 января, 10:07
    0
    Их общая скорость 5+4=9 км/ч

    расстояние 27 км они пройдут за 27/9=3

    то есть они встретятся через 3 часа