Найдите значение выражения1) (3 1/3+2,5) * (4,6 - 2 1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:03
    0
    1) 31/3=10 целых 1/3

    2) 10 1/3+2,5=10 1/3+2 1/2=10 2/6+2 3/6=12 5/6

    3) 21/3=7

    4) 4,6-7 = - 2,4 = - 2 2/5

    5) - 2 2/5*12 5/6 = - 12/5*72/6 = - 12*72/5*6 = - 28 4/5 = - 28,8