Возраст гулданы через 3 года бует в 3 раза больше чем было 3 гоа тому назад сколько лет сейчас гулдане

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:52
    0
    Пусть возраст гулданы x лет, тогда

    (x+3) = 3 (x-3)

    x+3=3x-9

    2x=12

    x=6

    Возраст гулданы 6 лет