Помогите решить задачу!: Возраст Гулданы через 3 года будет в 3 раза больше чем было 3 года тому назад сколько лет сейчас Гулдане?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:34
    0
    Х + 3 = 3 (Х-3)

    Х + 3 = 3 Х - 9

    3 + 9 = 3 Х - Х

    12 = 2 Х

    Х=12 : 2

    Х = 6