F (x) = 2x+7/x-4. Найти f' (5). Решить неравенство f' (x) меньше 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:00
    0
    (2 х+7/х-4) ' = (2 х+4) ' (х-4) - (2 х+4) (х-4) ' / (х-4) ^2=2 (х-4) - (2 х+4) / (х-4) ^2=2 х-8-2 х-4 / (х-4) ^2=-12 / (х-4) ^2

    f' (5) = - 12 / (5-4) ^2=12/1=12