В одном пакете1/8 кг лекарственных трав. Сколько понадобиться пакетов, что-бы разложить 7.1/2 кг лекарственных трав?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:30
    0
    7 1/2 : 1/8 = 15/2 : 1/8 = 15/2 · 8 = 60.

    Ответ: понадобится 60 пакетиков.