напишите объяснение к первой задаче.

Задача 1. За год 1 гектар соснового леса выделяет столько кислорода, сколько нужно для обеспечения жизнедеятельности 2500 людей. Скольким людям хватит кислорода с 400 гектаров соснового леса?

Задача 2. В первый день швея сшила 2 одинаковые юбки, а во второй 3. Всего она израсходовала 10 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали швея в первый день?

Задача 3. На базу завезли 2 вагона песка и 4 вагона щебня, в каждом вагоне порону. Всего 96 т строительних материалов. Сколько завезли песка и сколько щебня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:20
    0
    1. 2500*400=1000000 людей

    2. 2+3=5 все юбки

    10/5=2 ткани на 1 юбку

    2*2=4 на 2 юбки в 1 день

    3. 2+4=6 все вагони

    96/6 = 16 т один вагон

    16*2=32 т песок

    16*4=64 т щебня