В одном пакете1/8 кг. лекарственных трав. Во сколько пакетов можно разложить71/2 кг. лекарственных трав?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:24
    0
    1 п. - 1/8 кг

    ? п. - 7 1/2 кг

    7 1/2 : 1/8 = 15/2 : 1/8 = 15/2 * 8=60 (п.)

    Ответ: в 60 пакетов.