12 (x³-2) - 7x (7²-1) = 5x³+2x+6

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:46
    0
    12x³-24-49x²-7x=5x³+2x+6

    12x³-49x²-5x³-2x=6+24

    7x³-49x²-2x=30

    x (7x²-49x-2) = 30

    x=0 или 7x²-49x-2-30=0

    7x²-49x-32=0

    D=49²-4*7 * (-32) = 2401+896=3297

    х1=49-√3297/14=-0,5

    х2=49+√3597/14=7,5