Помогите нацти производнач функции

1) y=2cosx-3x²

2) y=5cosx-5x³

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:04
    0
    Дополнительное:

    Производная от cos = - sinx

    Производная от x² = 2x

    y ' = (2cosx-3x²) ' = (2cosx) ' - (3x²) ' = - 2sinx - 3*2x = - 2sinx-6x

    y' (0) = - 2*sin0-6*0=0 - 0 = 0