Из города в деревню расстояние между которыми48 км

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:30
    0
    1) 12+4=16 км/ч. - скорость сближения.

    2) 48:16=3 час. - произойдёт первая встреча.

    3) 12·6=72 км. - почтальон пройдёт за 6 часов.

    4) 72-48=24 км. - расстояние от деревни до почтальона через 6 часов.

    5) 4·6=24 км. - расстояние от деревни до собаки через 6 часов.

    Ответ: через 6 часов почтальон и собака снова встретятся.