Решите уравнение

8x^4+x^3+64x+8=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:48
    0
    8x^4+x^3+64x+8=0

    x^3 (8 х+1) + 8 (8 х+1) = 0

    (x^3+8) (8 х+1) = 0

    Каждую скобку приравнять к нулю. 1) х=-2 2) х = - 1/8
  2. 30 декабря, 16:08
    0
    8 х⁴+х³+64 х+8=0

    х³ (8 х+1) + 8 (8 х+1) = 0

    (8 х+1) (х³+8) = 0

    8 х+1=0 или х³+8=0

    8 х=-1 х³ = - 8

    х = - 1/8 х=∛ (-8) = - 2