Джузеппе делает одного буратино 1 час 45 мин. После каждых трех сделанных он отдыхает 30 минут. Папа Карло принесДжузеппе заказ на 10 буратин. Во сколько Карло может придти за ними если он принес заказ в 18 часов 30 минут

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:04
    0
    1) 60+45=105 мин

    2) 105*10=1055 мин работы

    3) 1055 мин=17 ч 35 мин

    4) 30*9=270 мин = 4 ч 30 мин отдыхал

    5) 17 ч 35 мин + 4 ч 30 мин=22 ч 5 мин

    6) 18:30+22 ч 5 мин = 16:30 он пришё