Lim (x стремится к 8) ((x^2/3) - 4) / x^1/2 - 2 корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:31
    0
    Lim (x стремится к 8) ((x^2/3) - 4) / x^1/2 - 2 корень из 2

    неопределенность 0/0, решается сокращением на (куб корень из х-2)

    Lim (x стремится к 8) ((x^2/3) - 4) / x^1/2 - 2 корень из 2=Lim (x стремится к 8) ((x^1/3) - 2) (((x^1/3) + 2) (x^1/2 + 2 корень из 2) / (x^1/3 - 2) (x^2/3 + 2x^1/3 + 4) = Lim (x стремится к 8) ((x^1/3) + 2) (x^1/2 + 2 корень из 2) / (x^2/3 + 2x^1/3 + 4) = 4 (1+корень из2) / 4 (2+корень из 2) = 1 + корень из 2/2 = корень из 2