За 2,5 ч турист преодолел 11,5 км. какое расстояние турист преодолеет за 3,5 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:39
    0
    2,5 ч - 11,5 км

    3,5 ч - х км

    3,5*11,5:2,5=16,1

    ответ за 3,5 часа турист пройдет 16,1 км
  2. 6 ноября, 22:20
    0
    11.5 / 2.5=4,6 км/ч его скорость

    3,5*4.6=16.1 км пройдет расстояние