Решить систему уравнений {2x+3y=7

{4x-5y=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:04
    0
    Умножим 1 уравнение на 2

    получим 4 х+6y=14

    теперь из первого вычтем второе, получим 6 у+5 у=14-2

    11 у=12

    у=12/11,

    подставим у=12/11 в первое уравнение 2 х+3 * (12/11) = 7

    х=41/22