Найдите объем куба если площадь его поверхности равна 24 м ² в действиях

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:55
    0
    В кубе 6 сторон. 24/6=4 (см в кв) площадь одной стороны, значит длина 1 ребра равна 2 см

    обьем куба 2*2*2=8
  2. 25 июня, 04:10
    0
    У куба 6 граней; все грани квадраты. Площадь поверхности куба состоит из площади 6 квадратов. Площадь одной грани равна 24:6=4 м^2. Найдём сторону квадрата: а^2=4; а=2 м. Обьем куба равен а^3=2^3=8 м^3; ответ: 8