Найдите значение выражения:

4 sin 30°+2 sin 30°-6 cos 60°-tg 60°.

A) 1

B) - 1

C) √3 + 2

D) 2√3

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:43
    0
    4 sin 30°+2 sin 30°-6 cos 60°-tg 60°=4*0,5+2*0,5-6*0,5-√3=2+1-3-√3=-√3