За 5 ч машина проехала473 км. Сколько км проедит машина за 10 часов двигаясь с той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:45
    0
    1) 10:5=2 (раза)

    2) 473*2=946 (км)

    Ответ: 946 км.
  2. 9 октября, 15:29
    0
    473 км: 5 ч=94 3/5 км/ч

    94 3/5 км/ч*10 ч=946 км

    Ответ: за 10 ч проедет 946 км

    или

    10 ч: 5 ч=2 (раза)

    473 км*2=946 км

    Ответ: 946 км