Одна сторона прямоугольника больше 2-ой и 1,5 раза больше. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:10
    0
    1) 96:2=48

    2) 48*1,5=72 (м) - одна сторона прямоугольника

    3) 96-72=24 (м) - другая сторона треугольника