Первый длиной 5 см, второй на 2 смдлиннее первого, а третий на4 см длиннее второго. на сколько сонтиметров третий отрезок длиннее первого?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:17
    0
    на 6 см третий отрезок длиннее первого
  2. 10 октября, 10:01
    0
    1) 5+2=7 (см) - второй отрезок

    2) 7+4=11 (см) - третий отрезок

    3) 11-5=6 (см)

    Ответ: третий отрезок длиннее первого на 6 сантиметров.