100^{10} записать в виде суммы десяток (10+10+10+ ...), то сколько получится слагаемых?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:55
    0
    100^10 = 10^20 = 10 * (10^19) (^ - возведение в степень).

    Значит будет 10^19 слагаемых десяток.