В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей чем во второй? (можно без x)

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:56
    0
    Пусть в первой стопке будет - х тетрадей, тогда во второй - 2 х тетрадей. Всего 54.

    х + 2 х = 54

    3 х = 54

    х = 54:3

    х = 18

    1) В первой стопке 18 тетрадей.

    2) Во второй (18*2=36) 36 тетрадей.
  2. 2 февраля, 01:08
    0
    1) 1+2=3 части всего

    2) 54:3=18 в первой стопке

    3) 18*2=36 во второй стопке