Какое решение задачи и условие

В магазине в большие пакеты отвешивают по 750 г риса, а в маленькие -

на 250 г риса меньше. Сколько риса в 10 маленьких пакетах?

задача для 4 класса

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:40
    0
    1) 750 г-250 г=500 (г) в 1 маленьком пакете

    2) 500 г*10=5000 (г)

    Ответ: 5000 г риса в 10 маленьких пакетаз
  2. 28 февраля, 23:00
    0
    1) 750-250=500 в 1 маленьком пакете

    2) 500•10=5000 в 10 мален пакетах