В магазине в Большие пакеты отвешивают по 750 грамм риса а в маленькие на 250 г риса меньше Сколько риса в 10 маленьких пакетах?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:38
    0
    1) 750-250=500 (г) - в одном маленьком пакете.

    2) 10*500=5000 (г) - в 10 маленьких пакетах.

    Ответ: 5000 г
  2. 7 сентября, 11:26
    0
    1) 750-250=500 (г) - риса в одном маленьком пакете.

    2) 500x10=5000 (г)

    Ответ: 5000 грамм риса в 10 маленьких пакетах.