Найдите сумму овозможных остатков от деления на 28 натуральных чисел, делящихся на 7 без остатка

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:13
    +1
    28/28=1, ост. 0; 35/28=1 и ост. 7; 42/28=1 и ост. 14; 49/28=1 и ост. 21; далее все повторяется, т. е. сумма возможных остатков=7+14+21=42