Для изготовления компота берут груши и яблоки в отношении 5:2. Сколько надо взять яблок, если груш взяли 1 кг 600 гр?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:14
    0
    Решение:

    1) 6+5+3=14

    2) 2800:14=200 (гр)

    3) 200*5=100 (гр)

    ставь лайк