1) х: 8/9 = 3 : 4 2) х: 2,8 = 5 : 7 3) 12 : 7 = 9 : х 4) 6,5 : 5,2 = х: 8 5) 4,5 : 3,6 = х: 4

6) 15 : 4 = х: 1 1/3

1 1/3 Это 1 целая одна третия

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:44
    0
    1. х: 8/9=3:4

    4 х=8/9*3

    4 х=8/3

    х=8/3:4=8/3*1/4=2/3

    х: 2,8=5:7

    7 х=2,8*5

    7 х=14

    6,5:5,2=х: 8,5

    6,5 х=8,5*5,2

    6,5 х=44,20

    х=44,2:6,5=6,8

    4,5:3,6=х: 4

    3,6 х=4*4,5

    3,6 х=18

    х=18:3,6=5