Если 1/5 части емкости заполнить сахаром то сколько это составит в процентом соотношении

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:31
    0
    Если 1 поделить на 5, получится 0,2

    Чтобы получить процент, нужно этот результат деления умножить на 100%

    0,2 * 100% = 20%

    Это тебе на будущее))
  2. 11 января, 22:02
    0
    100:5=20% - составляет одна часть, значит 1/5=20/100%