Помогите решить задачу по геометрии угол между диагоналями параллелограма абсд равно 60, АС=20, ВД=14

1) найти длину большей стороны

2 вычислить периметр параллелограма

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:35
    0
    20*20+14*14=2 в2-280+2 в2

    4 в2=876

    в2=219 в = корень квадратный из 219=14,8

    а2=219-140=79 а=корень квадратный из 79=8,9

    Периметр 2 * (14,8+8,9) = 47,4