Вычислите 1) 2/3: (-2) 2) (-3/4) : 1 1/2 3) - 4/5:8 4) 5: (-5/8) 5) (-0,6) : (-3/5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:06
    0
    1) 2/3: (-2) = - 2/3*1/2=2/6=1/3

    2) (-3/4) : 1 1/2=-3/4:3/2=3/4*2/3=1/2

    3) - 4/5:8=-4/5*1/8=1/10

    4) 5: (-5/8) = - 5*8/5=-8

    5) (-0,6) : (-3/5) = - 6/10 * (-5/3) = 2/2=1