Вычислите удобным способом 1) 4 * 13 * 25

2) 125 * 17 * 8

3) 4 * 24 * 5

4) 50 * 236 * 2

упростите выражение

1) 12 * 3 а

2) 8 х * 7

3) 27 * b * 5

4) 6a * 7b

5) 35x * 23y

6) 4a * 9 * b * 2 * c

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:21
    +1
    N°1.

    1) 4 * 13 * 25 = (4 * 25) * 13 = 100 * 13 = 1300

    2) 125 * 17 * 8 = (125 * 8) * 17 = 1000 * 17 = 17000

    3) 4 * 24 * 5 = (4 * 5) * 24 = 20 * 24 = 480

    4) 50 * 236 * 2 = (50 * 2) * 236 = 100 * 236 = 23600

    N°2.

    1) 12 * 3a = 36a

    2) 8x * 7 = 56x

    3) 27 * b * 5 = 135b

    4) 6a * 7b = 42ab

    5) 35x * 23y = 805xy

    6) 4a * 9 * b * 2 * c = 72abc