В четырёх коробках 96 карандашей. В одной из них 36 штук а в остальных поровну сколько карандашей в каждой коробке

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:41
    0
    96-36=60 (к) в трех коробках

    60:3=20 (к) в каждой коробке

    Ответ: в одной коробке 36 карандашей, а в трех коробках по 20 карандашей
  2. 18 марта, 18:34
    0
    Пусть в 3 коробках по х карандашей, т. к. всего их 96 составим уравнение 3 х+36 = 96

    3 х=60

    х=20

    ответ: 20,20,20,36