В школьную столовую завезли яблочный и томатный сок в трёхлитровых банках. Всего 84 л сока. Сколько банок с томатным соком, если банок с яблочным соком 19.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:25
    0
    9 банок с томатным соком
  2. 18 марта, 20:09
    0
    1) 3*19=57 (л.) - яблочного сока.

    2) 84-57=27 (л.) - томатного сока.

    3) 27:3=9 (б.) - с томатным соком.

    Ответ: 9 банок с томатным соком привезли в школьную столовую.