Одна сторона прямоугольника юольше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 м квадратные.

Выпишите все решения неравенства 110<_х<128 кратные 11.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:47
    0
    S=ab - площадь прямоугольника

    a=1.5*b

    S=1.5*b*b=1.5b²=96 м²

    1,5b²=96

    b²=96:1.5

    b²=64

    b=8 м ширина прямоугольника

    a=8*1.5=12 м длина прямоугольника

    Пусть х=11 у, поскольку надо найти х кратные 11.

    110
    110<11y<128

    110/11
    10
    Значит подходит только 1 целый вариант у=11

    х=11 у=11*11=121