Разность квадрата числа и самого числа равна 650 найди это число

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:09
    0
    X^2-x=650

    x^2-x-650=0

    D=1+4*650=2601

    корень из D=+-51

    x1 = (1+51) / 2=26

    Ответ: 26
  2. 3 января, 05:34
    0
    Х^2 - Х = 650

    Х^2 - Х - 650 = 0

    D = 1 + 2600 = 2601 = 51^2

    X1 = (1 + 51) : 2 = 26

    X2 = (1 - 51) : 2 = - 25