В первый день продано 300 компьютеров, во второй - на 40% больше. Сколько компьютеров продано во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:28
    0
    300*0,4=120

    300+120=420 компьютеров
  2. 27 июля, 02:56
    0
    Лучше решать пропорцией эти задачи.

    300 комп.=100%

    x=40%. Зависимость кстати прямая

    300/x=100/40

    x=300*40/100=3*40=120