Углы при основании трапеции 38 и 49 найти другие углы

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:02
    0
    Найти угол А и В, если С=38, Д=49

    А=180-90-38+90=142

    В=180-90-49+90=131

    Если начертить высоты из углов А и В, тогда будет понятен ход решения