В 1 день цену снизили на 20%, во второй повысили на 20%, после поввшения цены стало стоить 240 р. Вопрос-Какая первоначальная цена?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:13
    0
    Первоначальная цена x

    в первый день цена стала x*0.8

    во второй день она стала (x*0.8) * 1.2=240

    отсюда x=240/1.2/0.8=250 руб
  2. 21 февраля, 03:07
    0
    Первоначальная цена 250