Решите уравнение х^2+3 х-18=0

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:30
    0
    D = (b) ^2 - 4*a*c=3^2-4*1 * (-18) = 9+72=81=9^2

    Х1 = (-3-9) / 2=-6; X2 = (-3+9) / 2=3;

    Ответ: - 6; 3.