Решите уравнение x квадрат + 2 х-15=0

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:55
    0
    Х² + 2 х - 15 = 0

    Д=b²-4 ас

    Д=4-4 * (-15)

    Д=64

    х = - b-+√D / 2a

    х₁ = - 2-8 / 2 х₂ = - 2+8 / 2

    х₁ = - 5 х₂ = 3

    -5; 3
  2. 7 июля, 02:17
    0
    X²+2x-15=0 D=4 + (15*4) = 64=8² x¹ = (-2+8) : 2=3 x второй = (-2-8) : 2=-5 Ответ:-5,3