А) Найдите числа, если их произведение равно 72, а разность равна 1.

Б) Найдите произведение чисел, если их сумма равна - 12, а разность равна - 12.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:23
    0
    А) х*у=72 (1+у) * у=72

    х-у=1 х=1+у

    числа 9 и 8

    б) х+у=-12

    х-у=-12

    2 х=-24

    х=-12 у=-12+12=0

    -12*0=0